Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@
о каркасных домах.
Добавил: karkasdomstroy 05 марта 2012 09:27

Шесть причин построить каркасный дом.

I. Деревянный каркас
Люди с незапамятных времен использовали древесину при строительстве домов. Дерево было и остается основным строительным материалом, самым эффективным, экологичным и наиболее удобным в строительстве. Его главные преимущества — экологичность, доступность, простота обработки, довольно высокая прочность, низкая теплопроводность, малый вес, низкая стоимость по сравнению с другими строительными материалами. Благодаря усовершенствованию технологий строительства, деревянные дома, построенные по каркасной технологии, не уступают и даже превосходят конкурентов по теплоизоляции, влагоизоляции и ветрозащите.
Еще один плюс — это срок службы и надежность деревянного каркаса. По данным ГосСтроя России нормативный срок эксплуатации таких домов 75 лет. На самом деле это заниженный срок, реально каркасный дом будет стоять намного дольше, радуя собой не одно поколение. Главным условием долговечности древесины является его защита от влаги. Доведенная до совершенства, изоляция деревянного каркаса от попадания воды снаружи и от просачивания паров влаги изнутри дома, создает идеальные условия для долголетия дома на многие десятилетия и даже сотни лет.
используется в качестве основы деревянный каркас из сухого строганного бруса хвойных пород, обработанного огнебиозащитными составами, которые обеспечивают защиту дерева до 100 лет! Несмотря на обработку и пропитку, дерево по природе «дышит», способствуя натуральной вентиляции дома, что немало важно для здоровья его жильцов и отличного крепкого сна.
Каркасные дома можно строить и в сейсмически неустойчивых и ураганных местах. После землетрясения в Киото (Япония, январь 1995 года) и г. Невельске (Сахалинской обл., август 2007 года) каркасные дома уцелели в отличие от других строений. Сейсмостойкость каркасного дома до 9 баллов!
II. Энергоэффективность при минимуме затрат — девиз современного каркасного дома

Еще одно важное преимущество каркасных домов — энергосберегающие характеристики. Благодаря современным материалам системы утепления обеспечивается сохранность тепла в доме, а, следовательно — снижение эксплуатационных расходов на обогрев помещений. Как правило, для теплоизоляции используется минераловатная плита. Слой теплоизоляции в 150 мм полностью обеспечивает круглогодичное комфортное проживание. Высокие теплоизоляционные свойства стены каркасного дома при толщине в 175 мм приравниваются к стене кирпичного дома толщиной в 2 м, что позволяет экономить до 50% энергии на отопление.
III. Новейшие технологии в строительстве
Последние десятилетия разработано множество новых строительных материалов. За счет использования утеплителей, изоляционных материалов, окон на основе стеклопакетов позволяет достичь высокого качества строительства, повысить энергосбережение и шумоизоляцию домов. Благодаря современной системе отопления зимой можно быстро повысить температуру до необходимого уровня, а летом кондиционер, дополняющий эту систему, обеспечит приятную прохладу во всех помещениях Вашего дома.
Современный рынок стройматериалов предлагает сегодня широчайший ассортимент товаров самого разного качества и ценовой категории. Что касается внешней отделки, то вследствие множества вариантов облицовочных материалов, таких как кирпич, сайдинг, дерево, натуральный и искусственный камень каркасный дом может приобретать различный облик. Внутренняя отделка зависит полностью от Вашей фантазии и квалифицированной работы дизайнера. Так же существует большой выбор кровельных материалов любой фактуры и цвета.
IV. Эстетичность каркасных домов.

В дополнение ко всем выше перечисленным достоинствам каркасного дома, хотелось бы добавить ряд немало важных аспектов. Все коммуникации (водопровод, канализация, разводка систем отопления и электрики) — спрятаны в стены. Технология дает идеально ровные поверхности пола, стен и потолков. Все это в совокупности позволяет произвести высококлассную отделку помещений.
Гибкость технологии позволяет удовлетворить самые изысканные пожелания заказчика в плане архитектурного решения будущего дома. Такие дома не подвергаются моральному старению и легко модернизируются.

V. Конструктивные моменты.
В силу того, что стены каркасного дома гораздо легче стен, например, кирпичного дома, такие дома не требуют сложных фундаментов. Для строительства каркасных домов используют мелкозаглубленный ленточный или свайно — ростверковый фундаменты. Поскольку дома, возведенные по каркасной технологии, не дают вертикальной усадки, к внутренней и внешней отделке дома можно приступать сразу же после возведения.
Если Вы по тем или иным причинам не можете строиться летом, то сразу же обнаруживается еще один плюс — возможность строительства в любое время года. Главное — успеть заложить фундамент до наступления холодов.
Для возведения стен каркасного дома не требуются тяжелые грузоподъемные механизмы: краны, лебедки и т. д. Бригада из 4-6 человек соберет Ваш дом в короткие сроки без всякого крана. Заводская сборка панелей позволяет добиться инструментальной точности, а так же избежать подгонки на месте сборки. Срок монтажа каркасных домов от 1 до 3 месяцев, в зависимости от площади дома. Межкомнатные перегородки, полы, перекрытия каркасного дома выполняются с утеплением в целях предотвращения шума и сквозняков.
VI. Финансовая сторона вопроса.

По соотношению цена/качество каркасное домостроение занимает все более устойчивые позиции в загородном строительстве. Как уже говорилось ранее, для строительства каркасного дома используют облегченные фундаменты, что очень выгодно с экономичной точки зрения. Благодаря высокой энергоэффективности дома Вы экономите свои средства в период отопительного сезона. Стоимость каркасного дома, при всей его многофункциональности, сравнительно ниже, чем стоимость строительства домов из кирпича, газосиликатных блоков и т. п. Широчайший выбор строительных материалов позволит спланировать распределение средств на внутреннюю и внешнюю отделку Вашего дома.

 

  

Просмотры (898)  Комментарии (0)  Форум (Общие)